3 verschiedene Bierkrüge, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
farbloses Pressglas mit optischem Schliffdekor, 1 Krug mit Blumendekor in polychromer Emailmalerei und Inschrift "Gruss aus Linz", Zinndeckel, 1 Deckel mit Porzellaneinlage mit plastischem Ziegenkopf, 1 Deckel mit farblosem Glasprismeneinsatz, 2 Krüge am Boden gemarkt: Walther August & Söhne, Sächsische Glasfabrik, Höhe von ca. 21 bis 27 cm, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 18.10.2012 |